您现在的位置:首页 > 自考 > 自考问答 >

自考毕业生待遇如何?

2021-03-22 15:41:17| 中公自考网  

1988年3月3日国务院发布的《高等教育自学考试暂行条例》第七章第三十二条规定“高等教育自学考试毕业证书获得者的工资待遇:非在职人员录用后,与普通高等学校同类毕业生相同;在职人员的工资待遇低于普通高等学校同类毕业生的,从获得毕业证书之日起,按普通高等学校同类毕业生工资标准执行。”

相关信息:

中公自考网自考常见问题频道

THE END  

声明:本站点发布的来源标注为“中公教育”的文章,版权均属中公教育所有,未经允许不得转载。

相关推荐

热门推荐

学历规划通道

LEARNING PLANNING